Ausschussbesetzungen Grüne Fraktion

Stand 19.02.2021

Ausschuss

Mitglieder

Stellvertretende Mitglieder

Ausschuss für Bürgeranregungen und Bürgerbeteiligung

  1. Daniel Adam
  2. Michael Kretschmann
  1. Lothar Gräwe
  2. Rüdiger Ludwig
  3. Paul Kahrau
  4. Ralf Danzeglocke

 

     

     

      Haupt- und Finanzaus­schuss

      1. Nicole Pfefferer
      2. Jörg Fritzsche
      3. Karin Köppen

       

      1. Rüdiger Ludwig
      2. Elke Freund
      3. Daniel Adam

      Jugendhilfe­ausschuss

      1. Karin Köppen
      1. Oliver Beuth
      2. Heike Heuer

      Kultur- und Weiterbildungs­ausschuss

      1. Jörg Fritzsche
      2. Hartmut Gloger

       

      1. Daniel Adam
      2. Wolfram Schroll
      3. Alexandra Gerull
      4. Ralf Danzeglocke

      Rechnungsprüfungs­ausschuss

      1. Daniel Adam
      2. Elke Freund
      1. Nicole Pfefferer
      2. Jörg Fritzsche
      3. Rüdiger Ludwig
      4. Heike Heuer

      Schulausschuss

      1. Nicole Pfefferer (Vors.)
      2. Karin Köppen
      3. Ralf Danzeglocke

       

      1. Heike Heuer
      2. Siegfried Hoffmann
      3. Paul Kahrau

      Ausschuss für Soziales, Integration und Demografie

      1. Daniel Adam
      2. Elke Freund
      3. Oliver Beuth

       

      1. Andrea Peuler-Kampe
      2. Ruth Sauerwein
      3. Nicole Schneidmüller-Gaiser

      Sportausschuss

      1. Siegfried Hoffmann
      2. Heike Heuer

       

      1. Jörg Fritzsche
      2. Thomas Feuerstack
      3. Alexandra Gerull
      4. Lothar Gräwe

      Ausschuss für Stadt-, Beschäftigungs- und Wirtschaftsentwicklung

      1. Hans-Georg Panzer
      2. Heike Heuer
      1. Elke Freund
      2. Michael Kretschmann
      3. Rüdiger Ludwig
      4. Daniel Adam

      Ausschuss für Umwelt-, Klimaschutz und Mobilität

      1. Rüdiger Ludwig (Vors.)
      2. Paul Kahrau
      3. Jürgen Sporbeck
      1. Hildegund Kingreen
      2. Frank Reh

      Kreiswahlausschuss

      1. Rudolf Ladwig
      2. Daniel Adam
      1. Jörg Fritzsche
      2. Nicole Pfefferer
      3. Michaela Barthl
      4. Christoph Nensa